В связи с обновлением ролевой мы переезжаем на другой форум:
http://allegoria.rusff.me/

Все роли и внешности игроков, а также придержанные гостями остаются за ними =)

Hogwarts ` Allegoria

Объявление

БАННЕРЫ

Repello Inimicum Hogwarts - New desiresШкола ЭверардаPLAY ART
Doctor Who & Torchwood

АДМИНИСТРАЦИЯ

Charlie Fabray Lois Flannagan Emilia Blackwood

Veronique Mulciber Sem Devitson Wilfrid Ross
В ИГРЕ
Вторая неделя сентября 1996 года. Текут мерные школьные дни, идет подготовка к Турниру, заканчивается запись в кандидаты. Погода типично-осенняя: дождливо, прохладно, облачно.

ПОРЯДОК ПОСТОВ
Эпизод #2 "Где вершатся судьбы" - Heath Fabray;
Эпизод #3 "Ключевой день" - Harry Potter;
Эпизод #1.3 "I've got a fever" - Charlie Fabray;
Эпизод #1.8 "Запретный лес" - ?;
Эпизод #1.9 "Полуночный разговор" - Adelia Rosier;
Эпизод #2.0 "Unexpected prediction" - Veronique Mulciber;

Добро пожаловать на Аллегорию!

Пришло время окунуться в столь нам знакомый, но все равно хранящий свои тайны мир книг Джоан Роулинг. Наш сюжет - оригинален, мы отклоняемся от канона и даем волю фантазии; впрочем, в разумных пределах. В игре 1996-ой год. Дамблдор объявляет о проведении Межфакультетного Турнира. К чему это приведет - посеет ли еще больше смуты среди студентов Хогвартса или же, напротив, уладит все конфликты - предстоит только узнать.

Напоминаем, что в вашей анкете следует оставить пост, в котором вы будете указывать все эпизоды и флешбеки, где принимает участие ваш персонаж.

АКТИВНЕЕ ЖМЕМ НА БАННЕРЫ!

Акции: I Seek You, Canon Aboard, The Chosen Ones, What's My Name, Welcome Foreigners, Just and Loyal.
ССЫЛКИ
навигатор faq сюжет внешности персонажи старосты/квиддич объявления гостевая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts ` Allegoria » информационная; » FAQ


FAQ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На нашем форуме нет темы с правилами, так как большинство их уже знает чуть ли не наизусть. Поэтому мы решили собрать наиболее важные вопросы, затрагивающие нюансы именно нашей ролевой игры.

0

2

Организационные вопросы

Q: На сколько я могу придержать роль/внешность?
Все роли и внешности придерживаются на три дня. В особых случаях администрация может сделать исключение и увеличить этот срок.

Q: Есть ли на вашем форуме запрещенные внешности?
Нет, у нас разрешены абсолютно любые внешности живых людей; то есть, внешности аниме персонажей, а также героев других мультфильмов запрещены.

Q: Разрешен ли на форуме кросспол?
Да, разрешен и никак не ограничен.

Q: Сколько дней я могу отсутствовать?
Три дня, после этого вам выносится предупреждение. Через пять дней ваша роль освобождается и аккаунт удаляется, если вы не предупредили заранее в соответствующей теме.
В случае же, если вы зарегистрировались, но не подали анкету, ваш аккаунт удаляется либо через два дня, либо если появится претендент на эту роль.
Кроме того, если роль достаточно популярная, на нее появляется претендент, а вы отсутствуете два-три дня и не оставили ни одного игрового поста, администратор может освободить роль по своему усмотрению.

Q: Могу ли я взять анкету с другой ролевой?
Да, если она принадлежит вам и соответствует всем канонам нашей ролевой.

Q: Могу ли я иметь двух персонажей?
Да, если вы сможете одинаково активно играть и тем, и другим. Также, необходимо предварительно договорится с АМС.

Q: Чем участник отличается от пользователя? Как стать участником?
Пользователем становится любой зарегистрировавшийся и подтвердивший электронную почту. Пользователям не видна часть форума (хотя видно больше, чем гостю), в некоторых разделах он не имеет права отправлять сообщения.  Участником же можно стать, заполнив, отправив анкету и получив одобрение администратора. После этого один из членов АМС переведет вас в группу "участников".

Q: Разрешены ли на форуме нецензурные выражения?
Да, в разумных пределах и не в форме грубых оскорблений в сторону участников. Кроме того, мат разрешен и в игровых постах, то есть может не закрываться звездочками или любыми другими знаками.

Q: Что должно быть в моей подписи?
Что вашей душе угодно. Обязательной подписи у нас нет, потому вы можете вставлять туда цитаты, мувы, какие-нибудь приятности.
Единственное правило - воздержитесь от ссылок на посторонние ресурсы (другие ролевые, форумы и прочее). Реклама у нас разрешена только в соответствующих разделах.

Q: Когда выкладываются объявления?
По количеству дней - когда как. Может быть раз в день, два, три, иногда четыре; зависит от событий на форуме и занятости администраторов.
По времени - позже шести часов вечера, примерно в отрезок 18:00-00:00.

Q: Когда производится чистка?
С различной периодичностью.
По времени - после объявления.

0

3

Игровые вопросы

Q: Какой у игры рейтинг?
NC-17.

Q: Могу ли я иметь персонажа с би/гомо ориентацией?
Да, но вам будет необходимо обосновать это в анкете.

Q: Можно ли в игровых постах писать от второго/первого лица?
Да, вы можете писать от любого лица.

Q: Как нужно оформлять посты?
По стандартам всех ролевых: речь жирным, мысли курсивом, чужая речь подчеркиванием. Запрещены смайлики и цветовыделение. Разрешено увеличение шрифта, если персонаж, к примеру, кричит.

Q: Какая система игры?
Эпизодическая. Подробнее можно узнать здесь.

Q: Можно ли менять у акционного персонажа имя/внешность/факультет?
Зависит от акции. Как правило, в первом посте темы акции всегда указывается, что у персонажа подлежит смене, а что нет.

Q: Может ли у меня быть близнец?
Да, по предварительной договоренности с АМС.

Q: Какие ограничения у неканонических персонажей?
Неканон не может быть: чистокровным (исключение - акционные персонажи); родственником канона; обладать какими-либо особыми магическими способностями. Во всем остальном неканоны находятся на равных правах с каноном.

Q: Какие временные рамки у игры? Если 1996-ой год, то почему Седрик еще жив, а близнецы Уизли учатся в школе?
Год действительно 1996-ой, то есть 6-ой курс Золотого Трио.
Согласно нашему сюжету Седрик Диггори не погиб на Турнире, а Фред с Джорджем, а также их сокурсники омоложены на год. Это сделано для того, чтобы таких интересных и разнообразных персонажей можно было включить в игру.

Q: Что такое хронология? Где ее вести?
Хронология - это сообщение, содержащее все ваши эпизоды и флешбеки. Создается оно в теме с вашей анкетой, после того, как оную примут.
Что оно должно содержать? Это может быть просто перечень ссылок. Могут быть приложены краткие сведения - дата, место, участники. А может быть целый дневник, с подробным описанием чувств и эмоций.
Дело ваше. Но чем красочнее ваша хронология - тем приятнее нам, АМС, а отблагодарить мы всегда горазды.

0

4

Прочие вопросы

Q: Как стать вашими партнерами?
У нас есть соответствующий подраздел, в нем с этим можно ознакомится подробнее.

Q: Как вы сделали такую шапку/обводку/таблицу? (Сюда же относятся прочие вопросы про дизайн).
Мы не разглашаем подобную информацию, обратитесь на графические форумы или форум тех. поддержки.

Q: Где находятся баннеры?
На третьем слайде объявления.

0


Вы здесь » Hogwarts ` Allegoria » информационная; » FAQ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно